22.11.2022г

22 ноября - День психолога в России!
📝В преддверии праздника 18.11.2022 г. в рамках цикла семинаров «Медиативные технологии в деятельности молодых педагогов» на базовой площадке Центра дополнительного образования № 5 прошел первый семинар цикла на тему: «Восстановительный подход как основа бесконфликтного общения участников образовательного процесса».
📝В семинаре приняли участие молодые педагоги из разных районов города. Семинар прошел в дружеской атмосфере и проводился в формате семинара-игры.
📝Участники принимали активное участие в обсуждении таких тем как:
- Конфликты в школе. Миф или реальность?
- Восстановительный подход при решении конфликтов в образовании. Опыт и примеры из практики.
- Эмоциональный интеллект, как основа успешности в профессиональном деятельности учителя.
Все темы обсуждения проигрывались и отрабатывались на практике. Участники семинара побывали по разные стороны конфликтных ситуаций и проанализировали стратегии поведения в конфликтах.
📍Ведущий семинара – методист, психолог, прошедшая профильное обучение в ФГАОУ ВО «Сибирский Федеральный Университет» по специальности «Медиация. Психология управления конфликтами» Власова Наталья Владимировна!
Работа психолога очень тонка и многогранна, она требует большой отдачи и полного спокойствия собственной души! Поэтому в День психолога хочется пожелать вдохновения и удовольствия от работы!

#Акция_ТРИ_П #медиация

IMG 1438 IMG 1442 IMG 1444 IMG 1447 IMG 1451